松山 将勝

松山 将勝  まつやま まさかつ 1968年生

九州支部 支部長・福岡地域会 役員
0503673 登録建築家
㈱松山建築設計室
〒812-0011 福岡県福岡市博多区博多駅前4-25-14-8階
tel 092-433-1128  fax 092-433-1138

㈱松山建築設計室
作田 耕一朗

作田 耕一朗  さくだ こういちろう 1963年生

九州支部 本部理事
9901850 登録建築家
㈱作田建築設計
〒887-0034 宮崎県日南市大字風田3999-1
tel 0987-23-8786  fax 0987-22-4810

㈱作田建築設計
佐々木 信明

佐々木 信明  ささき のぶあき 1957年生

九州支部 副支部長・長崎地域会 顧問
8744653 登録建築家 
㈱INTERMEDIA
〒859-1401 長崎県島原市有明町湯江甲263
tel 0957-65-9020  fax 0957-65-9023

㈱INTERMEDIA
佐々木 寿久

佐々木 寿久  ささき としひさ 1968年生

九州支部 副支部長・福岡地域会 役員
0603821 登録建築家
ア-トレ建築空間一級建築士事務所
〒812-0038 福岡県福岡市博多区祇園町2-18 STORIA祇園203
tel 092-283-4780  fax 092-283-4786

ア-トレ建築空間一級建築士事務所
松島 逸人

松島 逸人  まつしま はやと 1970年生

九州支部 副支部長・北福岡地域会 役員
0403938 登録建築家
PRAISE一級建築士事務所
〒801-0863 福岡県北九州市門司区栄町2-5九州ビル
tel 093-332-1736  fax 093-321-7272

PRAISE一級建築士事務所
下山 道男

下山 道男  さがやま みちお 1956年生

九州支部 幹事長 
9801316 登録建築家
㈲グリフィン・アーキテクツ
〒890-0054 鹿児島県鹿児島市 荒田1-50-18-202
tel 099-284-0250  fax 099-250-2729

㈲グリフィン・アーキテクツ
田中 康裕

田中 康裕  たなか やすひろ 1961年生

九州支部 副幹事長・福岡地域会 役員
9702148 登録建築家
㈱キャディスと風建築工房
〒815-0033 福岡県福岡市南区大橋2-2-1 マルイビル2階
tel 092-552-5069  fax 092-552-5079

㈱キャディスと風建築工房
森  賢一

森  賢一  もり けんいち 1947年生

九州支部 監査・福岡地域会 監査
8731624 登録建築家
㈱マトリックス
〒815-0042 福岡県福岡市南区若久1-2-31-3F
tel 092-557-9990  fax 092-557-9991

㈱マトリックス
宇都 仁

宇都  仁  うと ひとし 1962年生

九州支部 監査・鹿児島地域会 相談役
1401084 登録建築家
永園設計㈱
〒892-0854 鹿児島県鹿児島市長田町1-16
tel 099-226-8831  fax 099-226-8866

永園設計㈱
塩釜 直人

塩釜 直人  しおがま なおと 1975年生

北福岡地域会 地域会長
1201352 登録建築家
㈱スズキ設計
〒803-0845 福岡県北九州市小倉北区上到津2-1-17
tel 093-591-8728  fax 093-591-8078

㈱スズキ設計
金子 英造

金子 英造  かねこ えいぞう 1974年生

北福岡地域会 副地域会長
1501534
㈱金子英造建築設計事務所
〒803-0818 福岡県北九州市小倉北区竪町1-2-5
tel 093-953-7320  fax 093-581-7745

㈱金子英造建築設計事務所
三迫 靖史

三迫 靖史  みさこ やすし 1953年生

北福岡地域会 役員
9302018 登録建築家
㈱東畑建築事務所 北九州支所
〒802-0001 福岡県北九州市小倉北区浅野2-12-28
tel 093-521-7081  fax 093-521-7082

㈱東畑建築事務所 北九州支所
永澤 正哉

永澤 正哉  ながさわ まさちか 1967年生

北福岡地域会 役員
0401447 登録建築家
㈱小林建築設計事務所
〒806-0055 福岡県北九州市八幡西区幸神4-7-10
tel 093-641-0326  fax 093-621-5326

㈱小林建築設計事務所
杉野 友紀

杉野 友紀  すぎの とものり 1970年生

北福岡地域会 役員
1101064
㈲杉野建築設計事務所
〒807-0802 福岡県北九州市八幡西区力丸町7-12
tel 093-692-3930  fax 093-692-3931

杉野建築設計事務所
戸村 一樹

戸村 一樹  とむら かずき 1971年生

北福岡地域会 役員・事務局
0701424
㈲楠木建築設計事務所
〒807-0831 福岡県北九州市八幡西区則松4-10-1
tel 093-691-6054  fax 093-691-6060

㈲楠木建築設計事務所
髙濱 和久

髙濱 和久  たかはま かずひさ 1968年生

北福岡地域会 役員
1501801 登録建築家
㈱高浜設計事務所
〒800-0031 福岡県北九州市門司区高田1-4-25
tel 093-381-9001  fax 093-381-9004

㈱高浜設計事務所
石川 哲夫

石川 哲夫  いしかわ てつお 1949年生

北福岡地域会 監査
9801278
㈱河野建築設計事務所
〒803-0851 福岡県北九州市小倉北区木町4-11-25
tel 093-561-1962  fax 093-591-7909

㈱河野建築設計事務所
浅田 典生

浅田 典生  あさだ のりお 1952年生

北福岡地域会 監査
9302492 登録建築家
㈱洋建築計画事務所
〒801-0852 福岡県北九州市門司区港町7-8
tel 093-331-3055  fax 093-331-3302

㈱洋建築計画事務所
服巻 良樹

服巻 良樹  はらまき よしき 1955年生

北福岡地域会 相談役
8767165
㈱木賀設計事務所
〒802-0063 福岡県北九州市小倉北区若富士町8-23
tel 093-921-3073  fax 093-941-3515

㈱木賀設計事務所
熊谷平一郎

熊谷平一郎  くまがい へいいちろう 1949年生

北福岡地域会 相談役
8711313 登録建築家
㈱熊平建築設計事務所
〒825-0002 福岡県田川市伊田新橋通り3501-3
tel 0947-42-1090  fax 0947-44-6677

㈱熊平建築設計事務所
福田 哲也

福田 哲也  ふくだ てつや 1968年生

福岡地域会 地域会長
1401530
㈱アーキタンツ福岡 一級建築士事務所
〒815-0081 福岡県福岡市南区那の川1-22-22-204
tel 092-534-5277  fax 092-534-5288

㈱アーキタンツ福岡 一級建築士事務所
有吉 兼次

有吉 兼次  ありよし けんじ 1971年生

福岡地域会 副地域会長
1401386 登録建築家
㈲ズーク/一級建築士事務所
〒815-0071福岡県福岡市南区平和1-2-24-102
tel 092-400-0054  fax 092-402-0263

㈲ズーク/一級建築士事務所
智原 聖治

智原 聖治  ちはら せいじ 1974年生

福岡地域会 副地域会長
1202308
㈱智原聖治アトリエ一級建築士事務所
〒812-0033 福岡県福岡市博多区大博町9-5 富士産業ビル2F
tel 092-292-4445  fax 092-292-4446

㈱智原聖治アトリエ一級建築士事務所
村上 明生

村上 明生  むらかみ あきお 1974年生

福岡地域会 副地域会長
0403784 登録建築家
アトリエサンカクスケール㈱
〒818-0072 福岡県筑紫野市二日市中央6-3-6 サンスケテラス1F
tel 092-555-3800  fax 092-555-3833

アトリエサンカクスケール㈱
鮎川透

鮎川  透  あゆかわ とおる 1951年生

福岡地域会 役員
8766800 登録建築家
㈱環・設計工房一級建築士事務所
〒815-0033 福岡県福岡市南区大橋2-2-1 マルイビル208
tel 092-561-6160  fax 092-561-6191

㈱環・設計工房一級建築士事務所
池浦 順一郎

池浦 順一郎  いけうら じゅんいちろう 1973年生

福岡地域会 役員
1401599
DABURA.ⅰ ㈱
〒810-0022 福岡県福岡市中央区薬院3-7-16-402
tel 092-775-0887  fax 092-775-8087

DABURA.ⅰ ㈱
市川 清貴

市川 清貴  いちかわ きよたか 1951年生

福岡地域会 役員
9102906 登録建築家
㈲市川建築設計事務所
〒815-0033 福岡県福岡市南区大橋1-2-3 大橋センタービル4階
tel 092-554-7577  fax 092-554-7580

㈲市川建築設計事務所
岩本 茂美

岩本 茂美  いわもと しげみ 1959年生

福岡地域会 役員
0902411
㈱傳設計
〒810-0073 福岡県福岡市中央区舞鶴1-6-13 舞鶴DSビル
tel 092-737-1500  fax 092-737-1501

㈱傳設計
角銅 剛太

角銅 剛太  かくどう ごうた 1961年生

福岡地域会 役員
0403997 登録建築家
㈲福岡建築設計事務所
〒814-0153 福岡県福岡市城南区樋井川5-34-2
tel 092-561-8615  fax 092-575-1443

㈲福岡建築設計事務所
川津 悠嗣

川津 悠嗣  かわつ ひろし 1956年生

福岡地域会 役員
0601454 登録建築家
一級建築士事務所 かわつひろし建築工房
〒810-0033 福岡県福岡市中央区小笹3-13-25
tel 092-524-9178  fax 092-524-9018

一級建築士事務所 かわつひろし建築工房
田島 正陽

田島 正陽  たじま まさはる 1950年生

福岡地域会 役員
9003630 登録建築家
㈱田島正陽建築事務所
〒810-0028 福岡県福岡市中央区浄水通3-40 ヒルズ浄水2階
tel 092-533-7010  fax 092-533-7011

㈱田島正陽建築事務所
豊田 宏二

豊田 宏二 とよだ こうじ 1972年生


1900037
トヨダデザイン一級建築士事務所
〒811-0323 福岡県福岡市東区志賀島417-1-2F
tel 092-692-1012  fax 092-692-1013

トヨダデザイン一級建築士事務所
西岡弘

西岡  弘  にしおか ひろし 1945年生

福岡地域会 役員
8745870
西岡弘建築工房
〒815-0073 福岡県福岡市南区大池2-17-39

西岡弘建築工房
和田 正樹

和田 正樹  わだ まさき 1949年生

福岡地域会 役員
8711194 登録建築家
㈱和田設計
〒810-0011 福岡県福岡市中央区高砂2-23-12
tel 092-521-5131  fax 092-521-5133

㈱和田設計
西 洋一

西 洋一  にし よういち 1958年生

福岡地域会 監査
1201018
㈱Gデザインアソシエイツ
〒810-0022 福岡県福岡市中央区薬院1-14-5 MG薬院ビル4階
tel 092-752-6003   fax 092-752-6004

㈱Gデザインアソシエイツ
野中毅

野中  毅   のなか つよし 1966年生

佐賀地域会 地域会長・事務局
1401670
㈱石橋建築事務所
〒849-0919 佐賀県佐賀市兵庫北1-7-21
tel 0952-20-0912  fax 0952-20-0913

㈱石橋建築事務所
馬場 泰造

馬場 泰造  ばば たいぞう 1956年生

佐賀地域会 副地域会長
9501304
㈲草設計事務所
〒849-1314 佐賀県鹿島市大字山浦甲2358-1
tel 0954-63-1196  fax 0954-63-1169

㈲草設計事務所
川﨑 康広

川﨑 康広  かわさき やすひろ 1983年生

佐賀地域会 副地域会長
1701576
㈱川﨑空間研究所
〒840-0815 佐賀県佐賀市天神1-1-10
tel 0952-20-1145  fax 0952-20-1146

㈱川﨑空間研究所
鼻﨑 象三

鼻﨑 象三  はなさき しょうぞう 1964年生

長崎地域会 地域会長・事務局
0701092
㈱はなプランニング
〒817-0006 長崎県対馬市厳原町北里130-1
tel 0920-52-4318  fax 0920-52-4329

㈱はなプランニング
松本 隆之

松本 隆之  まつもと たかゆき 1974年生

長崎地域会 副地域会長
0404624
㈲睦設計コンサルタント
〒811-5136長崎県壱岐市郷ノ浦町片原触410
tel 0920-47-1819  fax 0920-47-2884

㈲睦設計コンサルタント
一丸 康貴

一丸 康貴  いちまる やすたか 1987年生

長崎地域会 副地域会長
1901378
㈱MORアーキテクツ
〒851-0113 長崎県長崎市矢上町9-17 テイクオフビル 2F-A
tel 095-801-2824  fax 095-801-2825

㈱MORアーキテクツ
田中 健一郎

田中 健一郎  たなか けんいちろう 1972年生

長崎地域会 相談役
1002031 登録建築家
㈱三省設計事務所
〒850-0032 長崎県長崎市興善町5-1-201
tel 095-825-2124  fax 095-825-2145

㈱三省設計事務所
重田 信爾

重田 信爾  しげた しんじ 1972年生

大分地域会 地域会長
1102060 登録建築家
㈲アトリエ間居
〒870-1132 大分県大分市光吉556-1かわのビル3F
tel 097-567-1831  fax 097-567-1977

㈲アトリエ間居
竹宮 浩一郎

竹宮 浩一郎  たけみや こういちろう 1974年生

大分地域会 副地域会長
1102052
アトリエテイク一級建築士事務所
〒870-0820 大分県大分市西大道2-5-18
tel 097-503-7065  fax

アトリエテイク一級建築士事務所
髙橋 大介

髙橋 大介  たかはし だいすけ 1975年生

大分地域会 副地域会長・事務局
1601601
㈱大有設計
〒870-0933 大分県大分市花津留2-19-15
tel 097-574-7785  fax 097-574-7786

㈱大有設計
林田 直樹

林田 直樹  はやしだ なおき 1984年生

熊本地域会 地域会長・事務局
1896407
㈱林田直樹建築デザイン事務所
〒861-4125 熊本県熊本市南区奥古閑町1747-2
tel 096-342-6024  fax 096-342-6025

林田直樹建築デザイン事務所
吉永 啓

吉永  啓  よしなが けい 1985年生

熊本地域会 副地域会長
2000996
㈱KAYアーキテクツ
〒867-0043 熊本県水俣市大黒町1-1-23
tel 0966-83-8024  fax 0966-83-8025

㈱KAYアーキテクツ
堀田実

堀田  実  ほりた みのる 1964年生

熊本地域会 副地域会長
1896044
㈲堀田総合設計
〒862-0950 熊本県熊本市中央区水前寺4-54-10-2F
tel 096-387-4406  fax 096-387-4412

㈲堀田総合設計
久寿米木 和夫

久寿米木 和夫  くすめぎ かずお 1960年生

宮崎地域会 地域会長・事務局
0404357
㈲円設計工房
〒880-0904 宮崎県宮崎市中村東2-4-3パワーステージ中村202
tel 0985-63-1481  fax 0985-63-1482

㈲円設計工房
越山 明典

越山 明典  こしやま あきのり 1968年生

宮崎地域会 副地域会長
0701491
越山明典建築設計事務所
〒880-0926 宮崎県宮崎市月見ヶ丘2-12-2
tel 0985-64-2928  fax 0985-64-2935

越山明典建築設計事務所
小嶋 健晴

小嶋 健晴  こじま たけはる 1970年生

宮崎地域会 副地域会長
1901202 ジュニア会員
㈲小嶋凌衛建築設計事務所
〒882-0856 宮崎県延岡市出北1-34-18
tel 0982-34-1128  fax 0982-34-1192

㈲小嶋凌衛建築設計事務所
宮﨑 秀志

宮﨑 秀志  みやざき ひでし 1962年生

鹿児島地域会 地域会代表・事務局
1896374 登録建築家
㈱エムズ・デザイン工房
〒891-0114 鹿児島県鹿児島市小松原1-49-14
tel 099-822-8985  fax 099-822-8987

㈱エムズ・デザイン工房
肥後 潮一郎

肥後 潮一郎  ひごともいちろう 1968年生

鹿児島地域会 地域会副代表
0701785
㈱肥後設計
〒890-0054 鹿児島県鹿児島市荒田2-4-13
tel 099-251-2372  fax 099-255-3701

㈱肥後設計
水元 浩二

水本 浩二  みずもと こうじ 1971年生

鹿児島地域会 地域会副代表
1201069
㈱アーキ・プラン(ARCHI-PLAN)
〒890-0082 鹿児島県鹿児島市紫原3-44-18
tel 099-259-0070  fax 099-259-0096

㈱アーキ・プラン(ARCHI-PLAN)
蓑田 満康

蓑田 満康  みのだ みつやす 1953年生

鹿児島地域会 役員
9302506 登録建築家
㈱みのだ設計
〒890-0031 鹿児島県鹿児島市武岡3-7-5
tel 099-281-4883  fax 099-282-7680

㈱みのだ設計
鯵坂 徹

鯵坂  徹  あじさか とおる 1957年生

鹿児島地域会 役員
9801561 登録建築家
鹿児島大学 大学院 理工学研究科建築学専攻
〒890-0065 鹿児島県鹿児島市郡元1-21-40
鹿児島大学工学部建築学科
tel 099-285-8291  fax 099-285-8291

鹿児島大学 大学院 理工学研究科建築学専攻
志賀 隆行

志賀 隆行  しが たかゆき 1973年生

鹿児島地域会 役員
1901278
㈱志賀設計室
〒890-0053 鹿児島県鹿児島市中央町35-13 アーバンタワー鹿児島中央202
tel 099-202-0814  fax 099-299-5220

㈱志賀設計室
酒井 一徳

酒井 一徳  さかい かずのり 1982年生

鹿児島地域会 役員
2100626
㈱酒井建築事務所
〒894-0026 鹿児島県奄美市名瀬港町12-1
tel 0997-53-7066  fax 0997-53-7110

㈱酒井建築事務所
石川 幸男

石川 幸男  いしかわ ゆきお 1954年生

鹿児島地域会 監査
9601481 登録建築家
㈱武田建築事務所
〒890-0042 鹿児島県鹿児島市薬師2-42-2
tel 099-257-5585  fax 099-257-5629

㈱武田建築事務所
中俣 知大

中俣 知大  なかまた ともひろ 1950年生

鹿児島地域会 相談役
8745609 登録建築家
一級建築士事務所数寄楽舎㈲
〒895-0211 鹿児島県薩摩川内市高城町1692
tel 0996-22-0694  fax 0996-22-0695

一級建築士事務所数寄楽舎㈲